Denon D-M41DAB Обзор

  1. Что такое Denon D-M41DAB? Я слушаю одно и то же в течение 12 лет: микросистему Denon D-M31, которая...
  2. Denon D-M41DAB - Производительность
  3. Зачем покупать Denon D-M41DAB?
  4. решение суда

Что такое Denon D-M41DAB?

Я слушаю одно и то же в течение 12 лет: микросистему Denon D-M31, которая была моим выходом в мир hi-fi аудио.

Так что, насколько я понимаю, Денон не должен был потрудиться вносить какие-либо изменения в течение многих лет. Но они все равно сделали это, улучшая звук здесь, добавляя соединения - пока у нас не будет сегодняшнего Denon D-M41DAB, который настолько хорош, что наступает на ноги «правильных» hi-fi систем с отдельными компонентами.

Это пример хорошего продукта, доведенного до совершенства.

Связанные с: Лучшие проигрыватели

Связанные с:   Лучшие проигрыватели

Denon D-M41DAB - Дизайн и особенности

Привет-Fi оборудование вряд ли когда-либо сексуально, особенно в доступном конце, но Denon максимально использовал то, что у него есть. Общая эстетика не сильно изменилась за эти годы - это по-прежнему прямоугольная металлическая коробка с решетками сверху и сбоку для вентиляции. Впереди есть полированная алюминиевая панель, а кнопки и регулятор громкости слегка текстурированы.

Весь смысл микро-hi-fi систем в том, чтобы сэкономить место, и Denon D-M41 делает именно это. Его площадь немного меньше, чем кусок бумаги формата А4, поэтому у него не должно возникнуть проблем с установкой в ​​вашей спальне, кухне или домашнем офисе.

Качество сборки остается безупречным. Кнопки имеют удовлетворительный щелчок; ручка громкости поворачивается с нужной величиной сопротивления; лоток для дисков выдвигается без всякой погремушки. Он такой же прочный и веский, как мой старый Denon D-M31.

Связанные с: Лучшие многокомнатные колонки

Связанные с:   Лучшие многокомнатные колонки

Соединения сзади ... сфокусированы. Денон не собирался делать мультитул - просто микро hi-fi систему с терминалами, которые, скорее всего, будут использоваться. Есть аналоговый вход и два цифровых оптических. Без сомнения, Денон ожидает, что люди будут использовать микросистему для питания звука телевизора вместо SoundBar , Также имеется выход на сабвуфер, антенное соединение для FM и DAB-радио, а также две пары клемм. Последний принимает оголенные провода или банановые заглушки.

Если лоток для дисков еще не выдан, эта штука воспроизводит компакт-диски - помните те?

Большое дополнение здесь - Bluetooth. Это может показаться незначительным, но это важно для продуктовой линейки, которая всегда фокусируется на качественных физических соединениях, которые могут нарушаться беспроводными сигналами. Denon не зашел так далеко, чтобы добавить Wi-Fi и встроенные потоковые сервисы, но элемент Bluetooth позволит вам транслировать Spotify или Tidal со своего телефона. Лучше всего думать об этом как о противоположности сетевых аудиоустройств, таких как Сонос один , который имеет многокомнатные навыки и встроенные потоковые сервисы, но не физические ресурсы.

Внешне система может выглядеть просто, но внутри все гораздо сложнее. По сути, Denon прошел через все схемы, чтобы устранить как можно больше потенциальных источников искажений. Это упрощенная схема, укороченные пути прохождения сигнала и разделенные аналоговые и цифровые схемы. Он подавляет искажения от селектора входов, регулятора громкости и усилителя мощности - и все это для получения самого чистого и чистого звука.

Связанные с: Лучшие наушники

Связанные с:   Лучшие наушники

Denon D-M41DAB - Производительность

Когда я пишу это, это немного за 1.30 утра. Это потому, что я допустил ошибку, начав сеанс прослушивания около полуночи, а Denon D-M41 настолько увлекателен, что я просто продолжил.

Хороший hi-fi имеет тенденцию заставлять вас заново открывать свою музыкальную коллекцию, и это делает именно это. Эта микро-Hi-Fi система доказывает, что вам не нужно использовать отдельные компоненты для получения отличного звука.

Прошло 12 лет, и основная звуковая подпись Денона не изменилась ни на минуту. Это прекрасный баланс между плавным и драматичным; между слушанием и развлечением.

Первое, что поразило меня, было то, насколько велик звук. Звуковая сцена не просто просторная, она безупречно организована, и вы не сомневаетесь в том, где находятся инструменты.

Дополняет эту вместительность невероятно впечатляющая ясность. Это действительно проницательное слушание, полное тонкой текстуры.

Связанные с: Denon HEOS бар

Связанные с:   Denon HEOS бар

Разделение впечатляет. Легко выбрать все отдельные компоненты, даже самые хаотичные. Зайдите слишком далеко в этом отделе, и вы рискуете казаться немного клиническим, но у Денона есть здравый смысл не делать этого. Время достаточно плотное, чтобы разрозненные элементы объединились в единое целое.

Это чрезвычайно универсальный игрок, во многом благодаря его динамичности. D-M41 совершенно спокойно переключается с высокоэнергетических и громких произведений, таких как «Pueblo Nuevo» Рубена Гонзалеса, на более уравновешенные и меланхоличные, такие как «In My Arms» Ника Кейва. Денон знает кое-что о захвате настроения.

Тональный баланс на месте. Вы можете настроить параметры эквалайзера, но я ни разу не почувствовал, что это необходимо. Денон создал плавный звук, не рискуя звучать слишком теплым или насыщенным, возможно, потому, что нижний предел никогда не бывает тугим. Средний диапазон является прямым, никогда не подавляя остальную часть частотного диапазона. Высокие частоты четкие и легкие, как брызги на мороженое с фруктами.

Высокие частоты четкие и легкие, как брызги на мороженое с фруктами

Зачем покупать Denon D-M41DAB?

Эта машина заставляет усомниться в том, что для правильной настройки звука требуется много места и денег. Denon D-M41 предлагает уровень музыкальной активности, который вы ожидаете от большой, дорогой системы отделений. То, что Денон сумел добиться этого в коробке «все в одном», просто необычно. Если бы я был вынужден уменьшить размеры или освободить место, я бы с радостью заменил свои сепараты одним из них.

Denon D-M41 доступен в двух конфигурациях. Вы можете получить комплект, включающий систему плюс колонки Denon SC-M41, за 380 фунтов стерлингов или обойтись без динамиков за 280 фунтов.

Я тестировал D-M41 с моими Dynaudio Contour 1.3 SE и Mordaunt-Short MS10, и они прекрасно ладили, но я чувствовал, что Denon SC-M41 также проделал отличную работу за £ 100. Если у вас нет существующих громкоговорителей, пакет за £ 380 - отличное качество.

решение суда

Микро-Hi-Fi система, такая же хорошая, как большие и более дорогие.

Что такое Denon D-M41DAB?
Если лоток для дисков еще не выдан, эта штука воспроизводит компакт-диски - помните те?
Зачем покупать Denon D-M41DAB?