Инструкции по очистке ЖК-экрана ноутбука или монитора Dell

  1. Очистка ЖК-экрана
  2. Пиксельная политика

Очистка ЖК-экрана

В некоторых случаях пятно на мониторе может привести к тому, что пиксели станут видимыми. Следуйте этим инструкциям, чтобы очистить ЖК-экран:

ВНИМАНИЕ: Изопропиловый спирт является легковоспламеняющейся жидкостью. Никогда не распыляйте и не лейте жидкость непосредственно на ЖК-экран. Не чистите экран, когда компьютер включен.

  1. Выключи компьютер.

  2. Отключите все источники питания от системы или монитора.

  3. Нанесите чистящее средство на ткань из микроволокна (НЕ распыляйте чистящее средство непосредственно на ЖК-экран).

  4. Аккуратно протрите ЖК-экран мягкой сухой тканью.
    Если пятна остаются, смочите ткань специальным средством для очистки ЖК-экрана и осторожно протрите ее по экрану в направлении сверху вниз.

  5. Убедитесь, что ЖК-экран сухой, прежде чем закрывать или использовать компьютер.

Внимание: не распыляйте моющие средства непосредственно на ЖК-экран. Обязательно распылите чистящее средство на салфетку из микроволокна.

Примечание. Не используйте какие-либо из следующих химических веществ или растворов, содержащих эти химические вещества: ацетон, этиловый спирт, толуол, этиловую кислоту, аммиак или метилхлорид. Если у вас есть другое химическое вещество или раствор, и вы не уверены в его пригодности, не используйте его. Химические вещества, перечисленные в этом списке, могут привести к необратимому повреждению ЖК-экрана. Некоторые имеющиеся в продаже средства для мытья окон содержат аммиак и поэтому не подходят.

Примечание. На рынке доступно множество специальных средств для очистки ЖК-экранов. Вы можете использовать их для очистки ЖК-экрана ноутбуков или мониторов Dell. Альтернативно, смесь 50:50 изопропилового спирта и воды также является подходящей. Салфетки из микрофибры, например, используемые для чистки очковых линз, отлично подходят для ЖК-экранов.

Пиксельная политика

Если вы заметили, что на ноутбуке Dell или на ЖК-экране отсутствует качество пикселей, например яркие, застывшие или битые пиксели, ознакомьтесь с Политика Dell в отношении пикселей на ЖК-дисплее ,

Дополнительную информацию и информацию о поддержке вашего монитора Dell, ноутбука или планшета можно найти на нашем Мониторинг сайта поддержки ,


Содержимое кратких советов публикуется специалистами службы поддержки Dell, которые отвечают за ответы на все технические вопросы в области обслуживания. Чтобы обеспечить быструю публикацию, Быстрые советы могут содержать только предложения или первые шаги инструкций, которые еще находятся на стадии разработки, или определить, могут ли они успешно решить проблему. Поэтому быстрые советы не рассматриваются, не утверждаются и не утверждаются корпорацией Dell и должны использоваться с оговорками. Корпорация Dell не может нести ответственность за любые убытки (включая, помимо прочего, потерю данных, потерю прибыли или потерю дохода), которые могут возникнуть при применении процедур или рекомендаций Quick Tips.