Читать реферат по всему другому: "Стрижка« полубокс ». Гигиенические средства для ухода за кожей"

(Возврат)   (Cкачать работу)   Функция чтения служит для ознакомления с работой (Возврат) (Cкачать работу)

Функция "чтения" служит для ознакомления с работой. Разметка таблицы и картинки документа могут отображаться неверно или не в полном объёме!

www.ukrreferat.com - лидер среди рефератных сайтов Украины! ДИПЛОМНАЯ РАБОТА ПЛАН

Введение

1. Стрижка «полубокс»

2. Гигиенические средства для ухода за кожей

выводы

Список использованной литературы Введение Волосы - это дар природы, уникальный инструмент самовыражения человека. В поисках индивидуального стиля человек в течение жизни экспериментирует со своей внешностью. По виду волос определяют уровень культуры, эстетического развития и вкуса человека, его социальный статус.

В конце концов волос - предмет труда парикмахеров, модельеров, дизайнеров причесок, всех квалифицированных специалистов, услугами которых многие из нас пользуется.

Требования к современному мастера парикмахерского дела очень высоки. Основные из них - глубокие теоретические знания, владение приемами и методами практической работы по выполнению стрижек, вой и укладки волос, его окраска, моделирование причесок.

Парикмахер должен быть образованным в вопросах гигиены, безопасности труда, владеть знаниями по материаловедению, химии, анатомии, биологии; знать законы колористики, пространственной композиции. Важным компонентом профессионального портрета парикмахера есть культура, умение доброжелательно контактировать с людьми, знания по этике и психологии, истории парикмахерского дела.

Спортивные стрижки «бокс», «полубокс» появились под растущим влиянием спортивной моды, необходимости создать целостный образ энергичной молодого человека спортивного стиля.

Стрижки «бокс» и «полубокс» очень похожи. Разница только в длине волос - «бокс» немного короче. Стрижки выполняли с помощью ручной или электрической машинки. Учебники того времени давали подробные технологии выполнения коротких стрижек. «Бокс» начинали делать с окантовки вокруг волосяного покрова головы, затем подбривали волос ниже линии края или снимали его машинкой № 0. Далее волосы сводили «на нет» с помощью машинки № 1. Эту линию проводили с середины висков до затылочного бугра. Затем выполняли «тушовку» для равномерного перехода между снятым волосами и тем, которое осталось сверху. На теменной зоне волосы стригли по способу «на пальцах» или филирувалы. Линия окантовки в стрижке «полубокс» была чуть ниже; использовали машину № 2.

Многие мужских стрижек модные и популярные во всем мире, но стрижка «полубокс» имеет повышенную популярность, если не сказать, что она является лидером по популярности. Удобно и практично, к тому же, стрижка «полубокс» добавляет большей мужества мужчинам. 1. Стрижка «полубокс» Рекомендуется для коротких волос любого типа (рис. 1). Техники стрижки: способ «на пальцах», стрижка машинкой, окантовки.

Инструменты: электрическая машинка, прямые ножницы, расческа, безопасная бритва.

технология