Ваш поддельный загар стоит? Риски для здоровья соляриев и автозагар

  1. Как работает солярий
  2. Риски для здоровья соляриев
  3. Кожные заболевания
  4. Настроение
  5. Ингредиенты в спрей для загара + автозагар
  6. Получите ваше солнце в непиковые часы.
  7. Не смывайте Витамин D с.
  8. Ешьте натуральные солнцезащитные продукты.
  9. Используйте нетоксичную косметику

Удивительно видеть изменения, которые произошли за последние пять лет или около того. В конце концов, здоровый действительно становится новым тощим , Следствием этого является желание получить этот здоровый на вид солнечный поцелуй. И мы знаем, что это значит: поддельные загар. Существует так много вариантов искусственного загара, в том числе солярий, спрей (и компании, которые даже придут в ваш дом !?) и косметические автозагары. Угадай, что? Никто не в безопасности. Итак, следующий вопрос: ваш поддельный загар действительно стоит того?

Я должен признать, что я говорю из смущающего количества опыта, когда я обсуждаю поддельные загар, который проистекает из пятилетнего периода в моей жизни в мои первые 20 лет. Я не новичок на электрическом пляже. Я не делал и до сих пор не ношу много косметики, поэтому солярии казались мне простым, не говоря уже о расслаблении, способом немного поцеловать себя солнечными лучами посреди зимы.

Я также попробовал автозагар. Это было летом 2003 года, когда я тренировался для поездки на велосипеде на 500 км и закончил с байком с короткими носками / загаром и хотел выровнять его до окончания университета. Я не осознавал, что автозагар стал темнее со временем. Я продолжал распылять, и на следующий день мои плечи и ступни выглядели так, как будто их заменили детали Oompa Loompa.

После того, как я получил полный ожог от новой и более мощной солярии за несколько дней до свадьбы моего брата, это было в основном, когда закончились мои дни искусственного загара.

С тех пор на рынке появилось множество новых продуктов, и вместе с этим усилилось паническое отношение к настоящему солнцу. Нас убеждают, что солнцезащитный крем SPF с химическими «автозагарами» лучше для нас, чем настоящие живительные лучи солнца на небе.

В целях освещения рисков, связанных с поддельными загарами, я изложил основные проблемы, связанные с тремя наиболее распространенными средствами для загара, и дал вам советы о том, как получить естественное сияние, которое будет поддерживать здоровье.

Электрические устройства для загара впервые стали популярными в 1920-х годах, но солярии действительно взлетели в 80-х годах (привет Джейн Фонда и Бо Дерек!). По последним подсчетам (или, по крайней мере, по последним подсчетам, которые я смог найти), в 2009 году в Соединенных Штатах было 18 000 соляриев. Я поражен числом, которое вы найдете в Южной Калифорнии, где в основном всегда солнечно.

Как работает солярий

В соляриях для загара кожи используется ультрафиолетовое излучение, очень похожее на солнце. Что делает их более опасными, чем солнце, так это то, что количество ультрафиолетового излучения находится в значительно более высокой концентрации, чем вы могли бы получить от солнечного света в природе. Умеренное воздействие ультрафиолета от солнца увеличивает пигмент в клетках вашей кожи и создает естественный защитный барьер для вредных лучей, который помогает защитить нас от ожогов. В спа-салонах для загара уровень UVA-лучей выше. Это лучи, которые проникают глубже и могут нанести больший урон.

Риски для здоровья соляриев

Когда РЕКОМЕНДУЕТСЯ КРОВАТЬ?

Как и в большинстве случаев, когда речь идет о здоровье, может быть время и место, когда солярий является подходящим вмешательством.

Кожные заболевания

Немного исследования показали фитотерапию (солнечная терапия) в качестве пособия для тех, кто страдает от определенных дерматологических заболеваний, в том числе:

  • Стопический дерматит
  • Грибковые грибки
  • Прыщи
  • склеродермия
  • витилиго
  • Зуд

Как и при любом вмешательстве, вы хотите взвесить все за и против и другие варианты. Фитотерапия не излечит ни одно из указанных выше состояний, многие из которых являются аутоиммунными, если связанные коренные причины (диета и образ жизни) не рассматриваются. Когда дело доходит до этого, хотя фитотерапия может предложить некоторое облегчение, это не долгосрочное решение.

Настроение

Приятно лежать на солнце - вот почему многие из нас любят это делать. Подобные чувства восторга или облегчение от тревоги и депрессии , могут быть получены с соляриев, что является частью того, почему они могут стать настолько захватывающим , Опять же, мы хотели бы взвесить риск и вознаграждение. Разве безопаснее и полезнее заглядывать в солярий раз в неделю, если это спасает человека от психотропных лекарств? Я склонен сказать да. Однако в этом случае рекомендуется принять меры предосторожности, чтобы защитить кожу оптимальным питанием. Прилагая согласованные усилия по улучшению рациона питания для снижения риска для кожи, симптомы, указывающие на необходимость солярия в первую очередь, также могут быть уменьшены.

Кроме того, перед началом регулярного ритуала загара, также рекомендуется рекомендовать уровень витамина D в оптимальном диапазоне. Учитывая, что дефицит витамина D связан с тревогой, депрессией и повышенным риском развития рака, еще раз можно решить основную проблему, указывающую на солярий.

Учитывая, что дефицит витамина D связан с тревогой, депрессией и повышенным риском развития рака, еще раз можно решить основную проблему, указывающую на солярий

Спрей загар - это то, на что это похоже. Как правило, он выпускается в жидкой форме, и загар надевает шапочку для душа и защитные очки. В салонах и спа-салонах есть киоски или, если вы живете в большом городе, компании, которые придут к вам домой со своей маленькой палаткой для спрея, чтобы позаботиться о вас.

Ингредиенты в спрей для загара + автозагар

Активным ингредиентом практически всех современных продуктов для загара без солнца является дигидроксиацетон (DHA). Бесцветный сахар, ДГК взаимодействует с белками и аминокислотами во внешнем слое кожи, создавая золотисто-коричневый цвет. Другие ингредиенты в продуктах для загара могут включать парабены, ароматизаторы и актуальные антиоксиданты ,

Некоторые из риски для здоровья DHA Найденные спреи и автозагар включают в себя:

  • высыпания
  • кашляющий
  • головокружение
  • обморок
  • повышенный риск легочных заболеваний, таких как астма и ХОБЛ, при вдыхании спрея для загара
  • контактный дерматит
  • розовые угри
  • Повреждение ДНК и гибель клеток для здоровых, живых клеток
  • вмешательство в производство витамина D
  • повышенный риск солнечных ожогов и повреждения от естественного солнечного света

Парабены : найденные во многих кремах и других средствах личной гигиены, парабены в средствах для загара могут вызывать кожные и аллергические реакции, но они больше всего беспокоятся за их воздействие на нашу эндокринную систему. Исследователи обнаружили, что парабены собирать в ткани молочной железы и может стимулировать рост клеток рака молочной железы. И дело не только в женщинах - парабены могут влияние мужской репродукции тоже. Парабены могут потенциально повредить нашу ДНК ,

Аромат: An ингредиент, который может иметь свой собственный список из 5000 ингредиентов Аромат может вызвать аллергические реакции, проблемы с дыханием, такие как астма, головные боли и гормональные нарушения. Вы можете прочитать обширный отчет о рисках для здоровья, включая оценки популярных продуктов, Прямо здесь , Канадская версия здесь , Вы можете прочитать больше о лучшие ингредиенты, чтобы избежать в средствах личной гигиены здесь ,

Вместо того, чтобы заниматься искусственным загаром, я рекомендую строить здоровые отношения с солнцем. Солнце не является канцерогеном; Солнце является источником жизни на планете. Нам нужен солнечный свет, чтобы выжить, и тем не менее, мы сделали его злодеем и объявили себя беспомощными жертвами.

Солнце является нашим основным источником витамина D, важного витамина, который укрепляет здоровье костей, помогает сбалансировать наши гормоны, повышает нашу иммунную систему и питает работу мозга. Но когда мы применяем солнцезащитный крем, мы блокируем солнечные лучи и, следовательно, выработку витамина D в нашем организме.

Вот несколько способов получить полезную пользу от солнечного света:

Получите ваше солнце в непиковые часы.

Все, что вам нужно, это около 10-15 минут в день, чтобы получить дневную дозу витамина D от солнечного света. Тем не менее, в летние месяцы вы не хотите греться на солнце в часы пик, которые обычно между 10 и 4 часами дня. Выйдите на солнце рано утром или позже днем, чтобы впитать благо.

Не смывайте Витамин D с.

Витамин D образуется на поверхности вашей кожи, когда он подвергается воздействию ультрафиолетовых лучей от солнца, но он не впитывается сразу. Поглощение большей части может занять до 48 часов, но после жаркого дня большинство из нас в душе счищают солнцезащитный крем и потеют, отправляя весь витамин D, который мы собрали в канализацию.

Вместо этого, при принятии душа промойте свое тело водой и ограничьте использование мыла, чтобы вымыть ямы и кусочки.

Ешьте натуральные солнцезащитные продукты.

Ультрафиолетовое излучение увеличивает количество свободных радикалов в нашем организме, но мы можем бороться с повреждением свободных радикалов, употребляя антиоксиданты. Увеличьте потребление продуктов, богатых антиоксидантами, таких как ягоды, темно-листовая зелень, помидоры, грецкие орехи, семена конопли, черные бобы, сладкий перец, морковь, зеленый чай, сырое какао, чеснок и лосось. Вы можете Узнайте больше о лучших продуктах для защиты от солнца здесь ,

Помимо солнцезащитных продуктов, одинаково важно употреблять продукты, которые будут поддерживать здоровье кожи. Здоровые жиры - это, безусловно, один из них, который помогает коже питаться и увлажняться; они включают кокосовое масло, орехи, семена, авокадо, противовоспалительные жиры омега-3, такие как лосось, лен и чиа, и больше хороших жиров вы можете найти здесь , Питье гидратированным также является ключевым моментом для питьевой воды, зеленого сока или травяного чая.

Используйте нетоксичную косметику

Это, вероятно, самый простой способ применения, и он может быть единственным вариантом в северном климате с ноября по апрель. Абсолютно возможно найти косметические средства, которые не содержат токсичных тяжелых металлов, ароматизаторов и искусственных красителей. Проверьте свой местный магазин по продаже диетических продуктов, или загляни в мою косметичку , Небольшой не содержащий химикатов бронзатор может быть всем, что вам нужно для этого дополнительного удара цвета в разгар зимы.

  • Чистка сухой кожи. Чистка кожи удаляет мертвые клетки кожи, улучшает кровообращение и стимулирует лимфатическую систему. Изучите основы чистки кожи - это супер легко и недорого.
  • Изматывать. Да. Наш желудочно-кишечный тракт является одним из основных каналов выведения. Но когда у нас нет регулярных движений кишечника, наши тела пытаются найти другой выход для этих токсинов. Поскольку наша кожа также является основным путем устранения, запор также может повлиять на внешний вид нашей кожи. Обнаружить 7 способов уменьшить запор , а также почему вы должны избегать опасных слабительных или те «рекомендуемые врачом» пищевые добавки ,
  • Устранить общие аллергены. Продукты, которые содержат молочные продукты а также глютен может быть связано с кожными реакциями, такими как сыпь, дерматит и прыщи; и на более глубоком уровне они могут вызвать иммунную систему и воспаление - и то, и другое может повлиять на внешний вид нашей кожи. Другими аллергенами, которые могут играть роль, являются соя, яйца или арахис , но триггеры каждого человека могут быть разными. Так что найдите время, чтобы выяснить, какие из них могут быть вашими.
  • Уменьшите общую токсическую нагрузку. Между косметические средства химикаты в предметах домашнего обихода, таких как уборщики дома , постельные принадлежности и душ , использование пластика , пестициды в нашей пищевой системе, ГМО , токсины окружающей среды и более того, нашим телам есть, с чем иметь дело. Истинная красота и здоровье проистекают изнутри, поэтому, где вы можете, постарайтесь исключить вещи, которые только добавят дополнительную нагрузку на наше общее здоровье и кожу.

Истинная красота и здоровье проистекают изнутри, поэтому, где вы можете, постарайтесь исключить вещи, которые только добавят дополнительную нагрузку на наше общее здоровье и кожу

Угадай, что?
Итак, следующий вопрос: ваш поддельный загар действительно стоит того?
Разве безопаснее и полезнее заглядывать в солярий раз в неделю, если это спасает человека от психотропных лекарств?