Натуральные конопляные продукты в ежедневном рационе

  1. Натуральные конопляные продукты в ежедневном рационе Мода на здоровое питание продолжается уже несколько...
  2. Конопляное масло
  3. Семена конопли
  4. Конопляный белок
  5. Комментарии

Натуральные конопляные продукты в ежедневном рационе

Мода на здоровое питание продолжается уже несколько лет. Полки магазинов изгибаются под тяжестью продуктов BIO и EKO, к которым мы чаще всего стремимся, и все же не все знают, что в Польше есть натуральные и полезные продукты каннабиса, которые мы можем легально использовать на нашей кухне и обогатить наш ежедневный рацион.

Вероятно, есть много людей, которые знают эти продукты, но из-за боязни юридических последствий - в конце концов, это конопля - они не осмеливались покупать их до сих пор. Совершенно ненужно.

Легально или нет?

Два самых популярных вида каннабиса - индийский и сев . Они визуально отличаются друг от друга, но с точки зрения их законности и возможности использования их на кухне в Польше, давайте сосредоточимся на их составе. Оба вида каннабиса, упомянутые выше, содержат одинаковые химические соединения, но в разных пропорциях . Наиболее важными из этих компонентов являются ТГК (тетрагидроканнабиол) и КБД (каннабидиол). ТГК является психоактивным веществом, отравляющим человека , а в каннабисе его содержание превышает КБР, который не обладает психоактивными свойствами, но, как было доказано с помощью многих исследований, поддерживает лечение многих заболеваний и болезней, включая рак . Большая часть CBD относительно THC найдена в конопле. А теперь по существу: в Польше продукты с любой концентрацией КБР являются законными, но исключая те, в которых концентрация ТГК (то есть именно психоактивного вещества) превышает допустимый стандарт на 0,2% .

Все продукты, предназначенные для потребления, производятся из посевов конопли , поэтому, представляя их для продажи, производитель гарантирует нам, что содержание психоактивных веществ не превышает установленный стандарт в 0,2%, и мы не несем никакой уголовной ответственности за его хранение и использование. Так что смело вы можете дать волю своему воображению и сойти с ума от конопли на кухне.

Так что смело вы можете дать волю своему воображению и сойти с ума от конопли на кухне

Конопляное масло

Лучше всего холодного отжима. Конопляное масло обладает ореховым вкусом и приятным ароматом. В нем высокое содержание жирных кислот (особенно омега-3, 6 и 9), которые благодаря соответствующим пропорциям легче усваиваются нашим организмом, чем другие масла. Он также богат витаминами, белками, аминокислотами и другими микроэлементами, необходимыми для человека. Кроме того, он не содержит холестерина , поддерживает иммунную систему и оказывает положительное влияние на наши кости.

Конопляное масло является отличной заменой оливковому или обычному маслу. Мы можем успешно использовать его как дополнение к салатам, салатам, соусам и заправкам. Следует только помнить, что это масло не подходит для жарки . К этому стоит стремиться, потому что это не только обогатит вкус наших блюд, но и поддержит наше тело изнутри.

Семена конопли

Доступны как в оболочке, так и без. Семена конопли чрезвычайно богаты белками - 3 столовые ложки зерна до 11 г белка. Они также содержат все витамины и минералы, необходимые для организма человека , в том числе кальций, магний и железо. Они прекрасно работают как дополнение к мюсли, салатам и десертам . Мы также можем приготовить молоко для каннабиса, которое является идеальной заменой традиционному молоку для людей с пищевой аллергией или непереносимостью лактозы.

Конопляное молоко является самым простым способом приготовления из очищенных семян - на 1 стакан семян нужно налить около 3 стаканов минеральной воды и смешать до получения однородной консистенции. В случае неочищенных семян их следует сначала замочить на несколько часов в воде, а после перемешивания процедить через плотное сито, чтобы избавиться от скорлупы.

Конопляная мука

Он содержит те же ценные ингредиенты, что и семена конопли, потому что это просто порошкообразная форма . Это означает, что мы можем приготовить его сами дома, размолоть зерна, например, с помощью блендера. Мука высшего качества помечена символом BIO , на который стоит обратить внимание при покупке. Конопляная мука широко используется на кухне - ее рекомендуется использовать в качестве замены 10 - 15% от обычной муки, указанной в рецепте. Подходит для любой выпечки, блинов и блинов . Кроме того, он отлично подойдет в качестве загустителя супов и соусов, а также в качестве покрытия. Конопляная мука обогатит каждое блюдо и десерт питательной ценностью и придаст ему необычайные вкусовые качества.

Конопляный белок

Масло выдавливается из молотых семян конопли. Мякоть, остающаяся после импринтинга, высушивается и затем измельчается . Так образуется конопляный белок. Он не обработан, что делает его единственным белком, который содержит омега-3, 6 и 9 жирных кислот в натуральной форме . Кроме того, он легко усваивается и благодаря сбалансированному рН может использоваться диабетиками . Чрезвычайно полезен для организма человека благодаря содержанию необходимых витаминов и минералов. Настоятельно рекомендуется спортсменам , так как оказывает хорошее влияние на регенерацию мышц. Благодаря протеину конопли мы также очищаем наш организм от токсинов . Поэтому стоит вводить их в ежедневный рацион, например, коктейли и коктейли .

источник: ekogram.pl , konopnekuracje.pl , smilingspoon.pl

Комментарии

комментарии

Легально или нет?