Коллекция карт мышления

  1. Введение в карты мышления
  2. Программное обеспечение для автоматического создания диаграмм

Собирает 6 видов карт мышления. Пользователи могут выбрать подходящий шаблон, чтобы наглядно и легко проиллюстрировать свои мысли. Все примеры бесплатны для скачивания и распечатки.

Введение в карты мышления

Есть разные типы мышления. Мышление карты могут быть использованы, чтобы дать визуальное представление о том, как люди думают и решают проблемы. Многие люди - визуальные ученики, и мы можем проецировать изображения в их головах сразу же, когда представлены с предметом. Мышление карты являются альтернативным методом обработки информации и проектирования выходов этой информации. Карты мышления здесь имеют прямую связь с фото визуальной грамотностью, поскольку они направляют мысли в изображения и позволяют человеку обрабатывать информацию. Ниже мы представим 6 видов карт мышления.

Ниже мы представим 6 видов карт мышления

Карта круга: Определяет контекст проблемы, проблема находится в середине и окружена словами, которые описывают предмет внутри круга. Например, когда вы описываете океан, вы можете выбрать такие слова, как синий, соленый, глубокий и обширный.

Карта пузырей : как и карта кругов, она используется для описания определенного объекта в центральном пузыре с его атрибутами в окружающих пузырях. При необходимости можно добавить больше пузырьков, чтобы описать тему.

Карта разума: Подходит для демонстрации мозгового штурма с темой в центре и всеми связанными с ней идеями. Каждая подтема может быть проиллюстрирована более низким уровнем идей.

Древовидная диаграмма: показывает отношения различных частей, категории или структуру чего-либо, например, отношения членов семьи.

Блок-схема: отображает последовательность определенного процесса шаг за шагом от начала до конца. Визуализируя все шаги, люди могут выполнять процесс быстрее и лучше.


Двойная карта пузыря: похоже на Диаграмма Венна , полезно для сравнения двух предметов с точки зрения как общности, так и различий.

Программное обеспечение для автоматического создания диаграмм

Приведенные выше диаграммы созданы Edraw программное обеспечение для построения диаграмм, дополненное предопределенными символами. Edraw предлагает вам множество создатели диаграмм и предоставляет примеры диаграмм и библиотеки готовых шаблонов и форм для быстрого и простого создания диаграмм профессионального качества. Все шаблоны и примеры доступны для редактирования, печати и бесплатной загрузки. Он также поддерживает экспорт многостраничных документов векторной графики в несколько форматов файлов: векторная графика (SVG, EMF, EPS), растровая графика (PNG, JPEG, GIF, BMP, TIFF), веб-документы (HTML, PDF), презентации PowerPoint. (PPT) и Adobe Flash (SWF).

Скачайте полный пакет программ и просмотрите больше примеров бесплатно