Старший санузел - как обеспечить безопасность? - LazienkiABC.pl


Почти 50% несчастных случаев с участием пожилых людей происходят дома, и одним из самых опасных мест является ванная комната. Что делать, чтобы всегда чувствовать себя в нем комфортно, независимо от возраста и физической формы, советуют специалисты Deante.

Главная цель состоит в том, чтобы обустроить ванную комнату таким образом, чтобы ее можно было использовать необязательным образом и, прежде всего, независимо. Наиболее очевидное, но и дорогое решение касается установки душевой кабины вместо ванны. Наиболее удобны в использовании модели с низким поддоном или монтируемые прямо на полу с линейным сливом. Благодаря этому решению мы снижаем риск отключения через порог. Кроме того, убедитесь, что выбранная плитка или душевой поддон имеют нескользкую поверхность, чтобы поддерживать баланс на мокрой поверхности. Также хорошо работает душевая кабина - желательно сложенная, закрепленная на стене. Это позволит вам расслабиться во время душа и умывания, не наклоняясь без необходимости. Вам также следует рассмотреть возможность установки термостатического смесителя, который обеспечит приятную постоянную температуру ванны без риска ожогов.

Может быть, мы не хотим отказываться от ванны. Стоит упростить его использование, установив специальное сиденье с регулируемой шириной на время купания и раскладывая нескользящие коврики. На стенах вокруг ванны рекомендуется устанавливать поручни, которые обеспечат устойчивую опору при входе или выходе из ванны.

- При выборе поручней для ванной комнаты проверьте качество изготовления, стабильный метод крепления и максимальную нагрузку, допустимую производителем, - говорит Ада Садура-Уильямс, менеджер по продукту в Deante, которая в настоящее время представляет коллекцию продуктов Vital. - Стоит обратить внимание на продукты, которые сочетают в себе функцию поручня с чем-то большим, например, они могут быть одновременно ручка душевого комплекта , держатель для полотенец или туалетная бумага. Такое двойное использование особенно важно в небольших ванных комнатах, где каждое дополнительное оборудование занимает ценное место. Кроме того, такие поручни визуально интегрируются с комнатой, и их роль маскируется против посторонних, например, гостей.

Перила с держателем для бумаги Можно установить рядом с туалетом, где будет легче сидеть и вставать. Унитаз сам по себе хорош для монтажа немного выше, так что при его использовании вы не будете слишком сильно страдать от коленных и тазобедренных суставов. Если это невозможно, вы можете оборудовать сиденье унитаза специальным чехлом, который увеличит его. На рынке также имеются унитазы с отверстием в передней части, что облегчает гигиеническую деятельность. Душевая головка bidett также была разработана с той же мыслью. Они подключены в непосредственной близости от унитаза, а переключатель струи воды расположен прямо на маленьком удобном наушнике.

Люди, чьи руки имеют меньшую эффективность, например, из-за заболеваний суставов, могут испытывать проблемы с ослаблением и отключением воды. В этом случае будут полезны уже упомянутые термостатические краны, которые поддерживают постоянную температуру воды. Еще одним хорошим решением является традиционное батареи миксера Компания Deante с расширенным рычагом для клиники, в котором вы можете включать и выключать отток воды локтем или предплечьем. Еще более простыми в использовании являются сенсорные батареи, которые запускаются без контакта, поднося руку к крану.

Принимая решение о покупке защитного снаряжения, стоит поискать эстетически элегантные изделия, например, сталь. Те, кто оснащен системой невидимых крепежных деталей, не только скрывают крепежные винты от наших глаз, но и их легче содержать в чистоте.

Безопасная ванная комната может восстановить комфорт повседневной деятельности. Поэтому, если мы можем позволить себе внести несколько изменений, принятие решения не замедлится. Декорированная соответствующим образом будет отвечать потребностям всех членов семьи и будет служить им в течение многих лет.